Главная » Наши новости

Снова выставка – это радость!

Это  снова вместе с мамой,

Вместе с папой – всей семьёй

Будем делать в доме праздник…

Свой волшебный Новый год!

В канун Нового года, по традиции, интерьер  д ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 67 | Добавил: foxcub | Дата: 22.12.2023

За 11 месяцев 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 11 получили телесные повреждения, из них 6 – несовершеннолетних являлись пешеходами, 3 детей являлись пассажирами автомобилей, 1 несовершеннолетний управлял мототранспортом, 1 велосипедист.

В декабре  травмировано 2 несовершеннолетних:

6 декабря в 07 часов 50 минут на ул. Октябрьская водитель, управляя транспортным средством «Шевроле» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Несовершеннолетний госпитализирован в ГБ г. Барнаула.

12 декабря в 13 часов 30 минут на ул. Гагарина произошло ДТП по вине водителя транспортного средства «Тойота Ленд Крузер», которы ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 34 | Добавил: alvina0308 | Дата: 20.12.2023

Победителям – Ура!

Участие в  городском конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества «Планета дорожной безопасности» - это ещё один опыт, познание нового и систематизация достигнутых результатов.

По итогам оценок жюри у нас ТРИ  победителя, ТРИ призовых места:

1-е место – Нестеров Ярослав (в номинации «Дорожные ловушки»), руководитель работы: Петухова И.А.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 80 | Добавил: alvina0308 | Дата: 18.12.2023

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 67 | Добавил: alvina0308 | Дата: 12.12.2023

07 декабря 2023 года в МБДОУ ЦРР – детском саду №7 прошёл родительский контроль. Комиссия состояла из родительской общественности (представители из трех групп), заведующего, помощника заведующего по организации питания. Контроль за организацией питания осуществляется с целью организации полноценного и качественного питания воспитанников. Проходить он будет ежемесячно. Пищеблок МБДОУ №7 имеет холодный цех (для сырья (мясо, рыба, овощи)), горячий цех, складское помещение для хранения продуктов питания.  Моечная для кухонной посуды выделена функционально на площади горячего цеха. Цех для сырья имеет самостоятельный вход с территории. Здесь находятся производственные столы с маркировкой&nbs ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 96 | Добавил: sasha | Дата: 08.12.2023

Как хорошо когда есть дом,
Уютный, тёплый и родной.
Когда смеются дети в нем,
И пахнет вкусною едой.
Когда в нём дружная семья,
И все друг другом дорожат.
И где на место слова Я,
Все ставят МЫ на первый ряд.

В средней группе «Капелька», в сентябре месяце, стартовал проект «Родина начинается с дома!», красной нитью через который проходит проблема развития патриотических чувств у детей. Известно, что чувство патриотизма обширно по своему содержанию: это и любовь к своей семье, дому, родному городу и родным местам, гордость за свой ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 74 | Добавил: alvina0308 | Дата: 07.12.2023

Нам, россиянам, русского костюма

Историю полезно очень знать!

Костюм о людях призовет подумать,

О быте, нравах может рассказать.

В себе не станем мы растить невежу,

По выставке пройдемся не спеша,

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 78 | Добавил: sasha | Дата: 06.12.2023

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску  в целях снижения аварийности на обслуживаемой территории, совершенствования механизмов информационного воздействия на участников дорожного движения, а также  профилактики и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период с 30 октября по 3 декабря 2023 года на территории г. Новоалтайска проводится социальная кампания "Движение без риска", направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, а также формирование у граждан правосознания в области дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции с целью повышения информированности как взрослых, так и детей в сфере безопасности дорожного движения проведут ряд мероприятий, направленных на снижение аварийности и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

За 10 меся ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 40 | Добавил: sasha | Дата: 23.11.2023

В умелых руках мастера почти каждая вещь имеет возможность превратиться во что-то новое, оригинальное, неповторимое. В таком необычном, творческом конкурсе «Миллион эко=идей из ненужных вещей» приняло участие 5 семей, проявивших выдумку и фантазию.

Победителями  в номинации «Вторая жизнь вещей» стали семья Малышевых с поделкой «Лесная симфония» группа «Капелька»  - воспитатель  Филатова С.В. и  Умрилова  Василина с воспитателем  Свечкарь Яной Павловной  с. поделкой «Кормушка – бабушка Сова» группа «Берёзка»
Работы победителей   ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 73 | Добавил: alvina0308 | Дата: 20.11.2023

Наши самые маленькие воспитанники группы "Солнышко" стали участниками акции, посвященной, маленькой, удивительной птичке-синичке, в России ей посвятили день 12 ноября, который так и называется "Синичкин день".

Родители и дети  нашей группы с большим желанием включились в  акцию, вместе с детьми мастерили кормушки, принесли "угощение" для  птиц. Дети совместно  с педагогом  изготовили коллективный плакат ,,Птички-синички", используя прием  нетрадиционного рисования, развесили  кормушки на участке и разложили ,,угощение"для птиц. Дети были в восторге. Надеемся, что  они будут проявлят ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 74 | Добавил: alvina0308 | Дата: 15.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »