Главная » Наши новости

Пешеходы на дороге были бы в опасности,
Но у них есть на одежде фликер безопасности.
Ярко в темноте горит, всем машинам говорит:
«Ты, шофер, не торопись, видишь знак – остановись.
Прежде, чем продолжить путь, про пешехода не забудь!»

Интересно и  познавательно прошло мероприятие  для детей подготовительной к школе группы «Одуванчик» с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД, старшим лейтенантом  полиции Койновой Н.А. по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов на одежде детей.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 62 | Добавил: foxcub | Дата: 29.02.2024

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 31 | Добавил: foxcub | Дата: 29.02.2024

Муниципальный конкурс "Лучшие методические разработки в системе образовательных организаций города Новоалтайска в сфере обеспечения безопасности дорожного движения"  - это настоящее творческое состязание, где каждый педагог имел возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и поделиться педагогическими находками: конспектами авторских занятий, сценарных дней, развлечений, родительских собраний, удивительных игр и пособий.

Конкурс показал, что наш коллектив продемонстрировал высокую степень профессионального мастерства.

Такие конкурсы позволяют продолжать наращивать коллективный потенциал в област ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 58 | Добавил: sasha | Дата: 26.02.2024

Уважаемые наши сильные, смелые, надёжные мужчины! Поздравляем Вас с замечательным праздником, днем Защитника Отчества!

Желаем вам постоянно испытывать ощущение жизненного триумфа, радость плодотворного труда, чувство семейного счастья, заботы и понимания. Пусть всегда будет надежным ваше плечо, крепкой рука, ясным ум.  Мирного неба и яркого солнца над головой. Добра, любви, красоты, здоровья, сил, стойкости, бодрости духа!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 47 | Добавил: foxcub | Дата: 22.02.2024

В этом году со дня рождения Ивана Андреевича Крылова исполняется 250 лет. В этот день в старшей группе №6 «Березка», прошел тематический день – чтение вслух. Дети внимательно слушали басни: «Стрекоза и муравей», «Мартышка и очки», «Лиса и ворона» …., а потом, перевоплотившись в ее героев, вжились в роли: трудяги муравья и беззаботной стрекозы показали сказку сверстникам. Зрители с улыбкой на лице смотрели представление и в его завершении наградили артистов аплодисментами!  Было много веселья. Но не обошлось без морали, а в каждой басни она своя.

Вдохновившись баснями, вечером, дети совместно с ро ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 49 | Добавил: foxcub | Дата: 21.02.2024

Уже доброй традицией для нашего детского сада стало участие во Всероссийской акции "Посылка солдату".

Выражаем искреннюю признательность родителям, сотрудникам, детям за оказанную помощь в сборе посылок. Неравнодушные к общей беде дети и взрослые подготовили для наших бойцов сладкие подарки, чай и кофе, тёплые носки и перчатки, предметы первой необходимости, а также изготовили поздравительные открытки и написали с родителями трогательные письма. Теплые вещи так необходимы в холодное время, а теплые письма и рисунки детей согреют сердца наших солдат!

Каждая ваша, ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 96 | Добавил: sasha | Дата: 19.02.2024

15 февраля на базе детского сада № 4 «Одуванчик» прошло первое очное конкурсное испытание «Моя педагогическая находка».

Участники представили наиболее значимые в своей деятельности методы и приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. В процессе выступления конкурсанты, продемонстрировали элемент профессиональной деятельности, который они позиционируют как педагогическую находку. Регламент испытания – до 15 минут (выступление - 10 минут, ответы на вопросы жюри). Наша участница, Светлана Викторовна, очень достойно выступила, раскрыла актуальную и интересную тему &laqu ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 87 | Добавил: foxcub | Дата: 15.02.2024

Это все – эксперименты –

Интересные моменты!

Все, все, все хотим узнать!

Удивляемся всему:

Как? Зачем? И почему?

8 февраля в старшей группе №6 Березка, прошел день Экспериментирования, приуроченный ко Дню Российской Науки. Дети превратились в маленьких научных сотрудников и вместе с воспитателем Борисовой Светланой Николаевной приняли участие в эксперименте по окрашиванию воды, а зате ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 42 | Добавил: foxcub | Дата: 09.02.2024

05 февраля стартовал муниципальный этапа профессионального конкурса   «Воспитатель года -2024». Торжественное открытие конкурса состоялось на базе МБДОУ ЦРР – детского сада № 4 «Одуванчик». За звание «Воспитатель года - 2024» поборются 9 педагогов дошкольных образовательных организаций города, в том числе воспитатель нашего детского сада  Светлана Викторовна Филатова.

Со словами приветствия и напутствия к участникам обратилась, заведующий информационно-методическим кабинетом комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Инна Сергеевна Зубкова.

В рамках цере ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 139 | Добавил: foxcub | Дата: 05.02.2024

« 1 2 3 4 ... 31 32 »