Наши новости

Главная » Наши новости

В эти январские дни по всей стране проходят мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. Это событие является частью военной истории нашей Родины. Официально снятие блокады Ленинграда отмечается 27 января.  ... Одно из  таких мероприятий  - акция памяти «Блокадный хлеб», прошло в детской модельной библиотеке. С участием детей подготовительной к школе группы "Одуванчик".

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 83 | Добавил: foxcub | Дата: 29.01.2024

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением Госавтоинспекции  по  г. Новоалтайску    30 января 2024 года и 31 января 2024 года будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». 

В рамках данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нарушения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть предельно внимательными при движении. 

Водителям, рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максим ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 30 | Добавил: alvina0308 | Дата: 29.01.2024

Уважаемые водители! Сегодня от вашей транспортной дисциплины и отношения к установленным в дорожном движении нормам и правилам во многом зависит дорожная обстановка в нашем городе.  

Каждый без исключения водитель, сев за руль транспортного средства, должен выполнять возложенные на него обязанности и осознавать ту ответственность, которую он принимает, становясь участником дорожного движения. Дорожная обстановка может внезапно измениться. Водитель обязан следить за ситуацией на дороге, быть готовым в случае опасности среагировать: сманеврировать или нажать на тормоз – эти действия могут сохранить жизнь и здоровье участникам дорожного движения.

Ремни безопасности и удерживающие устройства будут максимально эффективны, только если они соответствуют возрасту, росту и весу пассажира. Они должны быть правильно установлены и отрегулированы индивидуально под ребенка. Детск ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 34 | Добавил: alvina0308 | Дата: 29.01.2024

За 12 месяцев 2023 года в Алтайском крае зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения,  в которых ранено 378  и погибло 10 детей.

Больше всего детей (140 человек) пострадали в качестве пешеходов, из них половина произошла на пешеходных переходах. В 45 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения. За тот же период времени зарегистрировано 137 дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 158 детей пострадали и 8 несовершеннолетних погибли.

Причинами ДТП с участием несовершеннолетних уча ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 33 | Добавил: sasha | Дата: 25.01.2024

           

... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 34 | Добавил: sasha | Дата: 22.01.2024

15 января многие страны, в том числе и Россия, отмечают Всемирный день снега. В этот день на протяжении 9 лет во всем мире устраиваются снежные фестивали, спортивные карнавалы, выставки и праздничные концерты. А вы знали, что примерно 50% населения земного шара никогда не видели настоящий снег, только на фото, но иногда снежные осадки выпадают в экзотических местах и радуют их жителей.

В этот день дети старшей группы «Берёзка» провели много опытов и экспериментов со снегом  «Снег, какой он?», «Как получить из снега воду», «Почему нельзя есть снег?».

Дети с ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 105 | Добавил: alvina0308 | Дата: 17.01.2024

05 января 2024 около 14 часов 30 минут в районе д.12 по ул. Космонавтов водитель, 1993 года рождения, управляя «Тойота-Виста», двигаясь по ул. Космонавтов  со стороны ул. Парковая в сторону ул. Прудская допустил наезд на несовершеннолетнюю 2007 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу,  обозначенному дорожными знаками 5.19.1 (5.19.2) "Пешеходный переход" справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения,госпитализирована в ГБ№ 1 г. Барнаул.

По факту данного дорожно-транспортного происшествия водитель, привлечен к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ (за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходу, пользующимся преимуществом в движении).

Госавтоинспекция обращается к водителям. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному пер ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 20 | Добавил: alvina0308 | Дата: 16.01.2024

За прошедший 2023 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано с участием детей допущено 13 ДТП, в которых пострадало 14 несовершеннолетних. В качестве пешеходов получили травмы 8 детей, из них по вине водителей транспортных средств 4 травмированы на нерегулируемых пешеходных переходах, 4 детей-пассажиры получили телесные повреждения в транспорте, из них в двух ДТП дети перевозились без детского удерживающего устройства. В летний период произошло 1 ДТП с участием велосипедиста, 1 ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла.

Как следует из проводимого анализа, доля пострадавших детей составляет возрастная категория от 9 до 15 лет. Основным видом дорожно-транспортных происшествий являются дети-пешеходы.  

Следует отметить, что по прежнему причиной подавляющего числа ДТП является нарушение ПДД взрослыми участниками дорожного движения, что свидетельствует об отсутс ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 41 | Добавил: alvina0308 | Дата: 16.01.2024

За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб, 18 участников дорожного движения получили телесные повреждения, из них травмировано 8 детей-пешеходов.  На нерегулируемых пешеходных переходах допущено 8 наездов на пешеходов.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением ГИБДД по г. Новоалтайску в период с 16 января 2024 года по 17 января 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасный переход».

В рамках которого, сотрудники ОГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нару ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 26 | Добавил: alvina0308 | Дата: 16.01.2024

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад №7 "Ромашка"
города Новоалтайска Алтайского края © 2024