Экскурсия в музей "На встречу с прошлым"

Главная » Наши новости » Экскурсия в музей "На встречу с прошлым" » 06.12.2023

Нам, россиянам, русского костюма

Историю полезно очень знать!

Костюм о людях призовет подумать,

О быте, нравах может рассказать.

В себе не станем мы растить невежу,

По выставке пройдемся не спеша,

Рассмотрим древнерусскую одежду:

Не правда ли проста и хороша!

Дети подготовительной группы "Одуванчик" постоянные гости краеведческого музея имени В.Я. Марусина. В процессе реализации проекта "Без прошлого нет настоящего", у них пополнились представления об истории родного города, известных людях города, могут рассказать об интересных, исторических местах своего города.

Чтобы обогатить представления детей о "Русской одежде", дети в сопровождении воспитателя по ИЗО Кривощековой Н.П., вновь отправились в музей. В музее их радушно встретил экскурсовод Владимир Алексеевич в русском  народном  мужском  костюме и пригласил в зал, где провел  очень интересную и познавательную экскурсию, которая помогла понять и увидеть, во что раньше одевались русские люди (рубаха, сарафан, порты, лапти, кушак, картуз и др.).

Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

По окончании экскурсии дети поблагодарили   за интересную экскурсию. Они были в восторге от  посещения музея. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов!

Народная мудрость гласит: "Не забывайте старь – она новизну держит". Старое уходит, но его нужно знать и беречь.

Уважаемые родители, находите время совершать экскурсии в музей, ведь русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста.

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 81 | Добавил: sasha | Рейтинг: 5.0/1