Главная » Наши новости

Нам, россиянам, русского костюма

Историю полезно очень знать!

Костюм о людях призовет подумать,

О быте, нравах может рассказать.

В себе не станем мы растить невежу,

По выставке пройдемся не спеша,

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 80 | Добавил: sasha | Дата: 06.12.2023

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску  в целях снижения аварийности на обслуживаемой территории, совершенствования механизмов информационного воздействия на участников дорожного движения, а также  профилактики и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период с 30 октября по 3 декабря 2023 года на территории г. Новоалтайска проводится социальная кампания "Движение без риска", направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, а также формирование у граждан правосознания в области дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции с целью повышения информированности как взрослых, так и детей в сфере безопасности дорожного движения проведут ряд мероприятий, направленных на снижение аварийности и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

За 10 меся ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 43 | Добавил: sasha | Дата: 23.11.2023

В умелых руках мастера почти каждая вещь имеет возможность превратиться во что-то новое, оригинальное, неповторимое. В таком необычном, творческом конкурсе «Миллион эко=идей из ненужных вещей» приняло участие 5 семей, проявивших выдумку и фантазию.

Победителями  в номинации «Вторая жизнь вещей» стали семья Малышевых с поделкой «Лесная симфония» группа «Капелька»  - воспитатель  Филатова С.В. и  Умрилова  Василина с воспитателем  Свечкарь Яной Павловной  с. поделкой «Кормушка – бабушка Сова» группа «Берёзка»
Работы победителей   ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 76 | Добавил: alvina0308 | Дата: 20.11.2023

Наши самые маленькие воспитанники группы "Солнышко" стали участниками акции, посвященной, маленькой, удивительной птичке-синичке, в России ей посвятили день 12 ноября, который так и называется "Синичкин день".

Родители и дети  нашей группы с большим желанием включились в  акцию, вместе с детьми мастерили кормушки, принесли "угощение" для  птиц. Дети совместно  с педагогом  изготовили коллективный плакат ,,Птички-синички", используя прием  нетрадиционного рисования, развесили  кормушки на участке и разложили ,,угощение"для птиц. Дети были в восторге. Надеемся, что  они будут проявлят ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 76 | Добавил: alvina0308 | Дата: 15.11.2023

В старшей группе «Березка» прошла экологическая акция  приуроченная к «Синичкиному дню». В течение  дня дети с интересом слушали пение синиц, отгадывали загадки, играли в подвижную игру «Синичка и кот».

Своё чуткое отношение к милым маленьким пичугам  дети передали при изготовлении синичек.  С особым трепетом дети готовили  лакомство для синичек. А на прогулке вместе с воспитателями развесили кормушки, изготовленные совместно с родителями,  и угощение для птиц.

С желанием и заботой они принимали участие в деятельности.  В завершении дня каждый ребе ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 71 | Добавил: alvina0308 | Дата: 15.11.2023

К акции «Соберём клубочки, свяжем носочки» по вязанию шерстяных носков для  участников СВО присоединились бабушки и мамы наших воспитанников, чтобы хоть как-то поддержать и согреть солдат своим теплом.

Носки для бойцов вязали с особой теплотой и любовью, придавая им значение своеобразного оберега. Посылку с теплыми носками отправили солдатам. Уверены, что теплые носки сберегут их,  помогут нашим солдатам согреться в холодные дни и победить.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 105 | Добавил: sasha | Дата: 08.11.2023

В связи с неблагоприятными погодными условиями (снег, гололед, туман) краевая Госавтоинспекции настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и боковой интервал, совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включе ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 47 | Добавил: alvina0308 | Дата: 31.10.2023

В октябре в нашем ДОУ, традиционно проходит месячник пожилого человека – это месячник повышенного внимания, заботы к любимым бабушкам и дедушкам. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, это дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Совместно с родителями,  педагоги и дети выпустили поздравительные газеты «Ай, лады, лады, ладушки. Мы вас любим дедушки и бабушки!» (воспитатели групп «Солнышко» Комоляткина Е.А. и Лубенцева Т.Р., воспитатель группы «Радуга» - Гоголева С.В., группа «Капелька» - воспитатель Саенко А.С., Филатова С.А.,   ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 123 | Добавил: alvina0308 | Дата: 27.10.2023

"Сегодня день торжественен и строг.

Открыта дверь, музей гостей встречает,

В стенах своих входящих привечает,

Лишь стоит преступить его порог"

С целью популяризации музейной деятельности, наше ДОУ, на протяжении многих лет, сотрудничает с краеведческим музеем имени В.Я. Марусина. Занятия на базе музея посещают дети старшей и подготовительной групп. Работа проводится согласно плану проекта "Без прошлого, нет настоящего", разработанного вос ... Читать дальше »