250 лет со дня рождения Крылова

Главная » Наши новости » 250 лет со дня рождения Крылова » 21.02.2024

В этом году со дня рождения Ивана Андреевича Крылова исполняется 250 лет. В этот день в старшей группе №6 «Березка», прошел тематический день – чтение вслух. Дети внимательно слушали басни: «Стрекоза и муравей», «Мартышка и очки», «Лиса и ворона» …., а потом, перевоплотившись в ее героев, вжились в роли: трудяги муравья и беззаботной стрекозы показали сказку сверстникам. Зрители с улыбкой на лице смотрели представление и в его завершении наградили артистов аплодисментами!  Было много веселья. Но не обошлось без морали, а в каждой басни она своя.

Вдохновившись баснями, вечером, дети совместно с родителями нарисовали рисунки по прочитанным басням. А на утро принесли их в детский сад. Наталья Павловна, наш воспитатель по изобразительной деятельности организовала выставку творческих работ. Теперь ими все любуются, а наши дети гордятся!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 51 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 0.0/0