Маленькие ученые познают мир

Главная » Наши новости » Маленькие ученые познают мир » 09.02.2024

Это все – эксперименты –

Интересные моменты!

Все, все, все хотим узнать!

Удивляемся всему:

Как? Зачем? И почему?

8 февраля в старшей группе №6 Березка, прошел день Экспериментирования, приуроченный ко Дню Российской Науки. Дети превратились в маленьких научных сотрудников и вместе с воспитателем Борисовой Светланой Николаевной приняли участие в эксперименте по окрашиванию воды, а затем на прогулке цветной водой раскрашивали снег, тем самым закрепили знания о свойствах воды.

Во второй половине дня с воспитателем Свечкарь Яной Павловной вырастили из капсул обитателей морского дна. День прошел насыщено и интересно, было много игр и бесед. Вечером, уходя домой, дети оживленно рассказывали родителям, что они были маленькими учеными.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 45 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 5.0/1