Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Главная » Наши новости » Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов » 29.02.2024

Пешеходы на дороге были бы в опасности,
Но у них есть на одежде фликер безопасности.
Ярко в темноте горит, всем машинам говорит:
«Ты, шофер, не торопись, видишь знак – остановись.
Прежде, чем продолжить путь, про пешехода не забудь!»

Интересно и  познавательно прошло мероприятие  для детей подготовительной к школе группы «Одуванчик» с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД, старшим лейтенантом  полиции Койновой Н.А. по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов на одежде детей.

Каждое мероприятие с Натальей Александровной – это урок безопасности. В этот раз инспектор ГИБДД подвела детей к пониманию  важности (в тёмное время суток, при  неблагоприятных погодных условиях, на неосвещённых участках улиц и др.) присутствия на одежде пешеходов световозвращательных элементов.

На мастер-классе по изготовление фликеров своими руками, дети проявили инициативу, фантазию, творческие способности. Фликерами,  в виде смайлика с весёлой рожицей, лапки, сердечка или в виде забавного персонажа они решили украсить рюкзачки, куртки, санки и др.

Помните, дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, поэтому важность наличия светоотражающих элементов на детской одежде нельзя недооценивать.

Помнить все должны вокруг,

Кто в дороге добрый друг.

С собою фликер, ты возьми,

И в беду не попади!

Фликеров не бывает слишком много: пусть на ребёнке будет их как можно больше.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 63 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 5.0/1