Главная » Наши новости

Это все – эксперименты –

Интересные моменты!

Все, все, все хотим узнать!

Удивляемся всему:

Как? Зачем? И почему?

8 февраля в старшей группе №6 Березка, прошел день Экспериментирования, приуроченный ко Дню Российской Науки. Дети превратились в маленьких научных сотрудников и вместе с воспитателем Борисовой Светланой Николаевной приняли участие в эксперименте по окрашиванию воды, а зате ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 47 | Добавил: foxcub | Дата: 09.02.2024

05 февраля стартовал муниципальный этапа профессионального конкурса   «Воспитатель года -2024». Торжественное открытие конкурса состоялось на базе МБДОУ ЦРР – детского сада № 4 «Одуванчик». За звание «Воспитатель года - 2024» поборются 9 педагогов дошкольных образовательных организаций города, в том числе воспитатель нашего детского сада  Светлана Викторовна Филатова.

Со словами приветствия и напутствия к участникам обратилась, заведующий информационно-методическим кабинетом комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Инна Сергеевна Зубкова.

В рамках цере ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 143 | Добавил: foxcub | Дата: 05.02.2024

Безопасности формула есть:

Надо видеть, предвидеть, учесть.

Но возможно - всё избежать,

А где надо – на помощь позвать.

Т. Г. Хромцова

«Минутки безопасности или как в игровой форме закрепить правила безопасного поведения!»

Почему «минутки»? потому что «Минутка» найдется у каждого, даже самого занятого взрослого. «Минутка» это капля в море спокойствия за безопасность ребенка. ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 56 | Добавил: foxcub | Дата: 01.02.2024

В эти январские дни по всей стране проходят мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. Это событие является частью военной истории нашей Родины. Официально снятие блокады Ленинграда отмечается 27 января.  ... Одно из  таких мероприятий  - акция памяти «Блокадный хлеб», прошло в детской модельной библиотеке. С участием детей подготовительной к школе группы "Одуванчик".

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 87 | Добавил: foxcub | Дата: 29.01.2024

15 января многие страны, в том числе и Россия, отмечают Всемирный день снега. В этот день на протяжении 9 лет во всем мире устраиваются снежные фестивали, спортивные карнавалы, выставки и праздничные концерты. А вы знали, что примерно 50% населения земного шара никогда не видели настоящий снег, только на фото, но иногда снежные осадки выпадают в экзотических местах и радуют их жителей.

В этот день дети старшей группы «Берёзка» провели много опытов и экспериментов со снегом  «Снег, какой он?», «Как получить из снега воду», «Почему нельзя есть снег?».

Дети с ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 112 | Добавил: alvina0308 | Дата: 17.01.2024

Колядки - любимая традиция и у нас в детском саду. Дети подготовительной к школе группы №5 "Одуванчик"  и старшей группы "Фиалочка" в сопровождении педагогов, нарядившись в русские народные костюмы, выучив тексты колядок,  отправились колядовать. Дети задорно исполняли колядки с пожеланиями благополучия, здоровья, счастья. Коладовщики побывали во всех группах детского сада, у заведующего, старшего воспитателя, в медицинском кабинете, в прачечной и др. Колядующих везде встречали радушно. "Хозяева" были щедры: одаривали гостей-коладовщиков угощением, слушали весёлые песенки-колядки. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными ру ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 180 | Добавил: sasha | Дата: 12.01.2024

Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в экологической акции по утилизации новогодних елок «Елки-щепки 2024», организованную экологическим движением «За чистый Новоалтайск», совместно с МОО «Мусора. Больше. Нет. Барнаул».

Для чего сдавать елки в переработку?

Ёлки не поедут на свалку, где будут долго разлагаться, занимая место на мусорном полигоне, который расположен не так далеко от нашего города. Все собранные елки будут ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 75 | Добавил: diana | Дата: 09.01.2024

« 1 2 3