Колядки

Главная » Наши новости » Колядки » 12.01.2024

Колядки - любимая традиция и у нас в детском саду. Дети подготовительной к школе группы №5 "Одуванчик"  и старшей группы "Фиалочка" в сопровождении педагогов, нарядившись в русские народные костюмы, выучив тексты колядок,  отправились колядовать. Дети задорно исполняли колядки с пожеланиями благополучия, здоровья, счастья. Коладовщики побывали во всех группах детского сада, у заведующего, старшего воспитателя, в медицинском кабинете, в прачечной и др. Колядующих везде встречали радушно. "Хозяева" были щедры: одаривали гостей-коладовщиков угощением, слушали весёлые песенки-колядки. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Детям очень понравилось колядовать. Было весело и интересно!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 181 | Добавил: sasha | Рейтинг: 5.0/1