Всемирный день снега

Главная » Наши новости » Всемирный день снега » 17.01.2024

15 января многие страны, в том числе и Россия, отмечают Всемирный день снега. В этот день на протяжении 9 лет во всем мире устраиваются снежные фестивали, спортивные карнавалы, выставки и праздничные концерты. А вы знали, что примерно 50% населения земного шара никогда не видели настоящий снег, только на фото, но иногда снежные осадки выпадают в экзотических местах и радуют их жителей.

В этот день дети старшей группы «Берёзка» провели много опытов и экспериментов со снегом  «Снег, какой он?», «Как получить из снега воду», «Почему нельзя есть снег?».

Дети с огромным интересом наблюдали за снегом, рассматривали снежинки, изготовили цветные льдинки для украшения участка. В течение дня  беседовали, читали стихи, слушали ауди рассказы и песни о снеге. Свои впечатления дети предали в творческих работах, рисуя снег под музыку.

В младшей группе «Солнышко» был организован сценарный день «Снег-снежочек». Дети познакомились с тайной рождения снежинки, принимали  участие в  опытах со снегом, а гуляя на прогулке, заметили, на участке большое количество выпавшего снега!!! Все деревья и тропинки укутаны  снежным покрывалом. Снег оказался настолько мягким и пушистым, что позволил  детям сделать снежных ангелов, устроить «Снежный  салют».  Пришлось немного потрудиться, дети помогли собирать снег для строительства горки. А чтобы продлить  «снежное настроение»  устроили фотовыставку для родителей «Снег пушистый серебристый».

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение  детей - такой результат интересных прогулок и познавательной деятельности!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 109 | Добавил: alvina0308 | Рейтинг: 5.0/1