Главная » Наши новости

В РАМКАХ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

«Сила патриотизма всегда пропорциональна

количеству вложенного в нее личного труда»

Категория: К Юбилею Великой Победы | Просмотров: 355 | Добавил: foxcub | Дата: 04.12.2019

Цель: создать условия для расширения представлений детей о мужестве  и героизме, отваге граждан нашей страны ставших на защиту Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Задачи:

1. Содействовать развитию нравственно-патриотических качеств: чувства любви и гордости за героев-земляков.
  2. Привить понятие ценности человеческой жизни, рассказать о невосполнимости утрат, показать, что бессмертная слава героя И.И. Григорьева живёт в памяти людей.

Предшествующая деятельность:

1. Чтение и дискуссия по прочитанным произведениям:

• С. Алексеев «Победа»;
  • Л.Кассиль «Памятник российскому солдату», «Твои защит ... Читать дальше »
Категория: К Юбилею Великой Победы | Просмотров: 318 | Добавил: foxcub | Дата: 04.12.2019