Главная » Наши новости

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому, что всей гурьбой в нём нынче колядуют.
Слажено поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают!

С давних времён на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе говорили: «Коли святочные дни будут весёлыми и счастливыми, то и весь год будет таков». Поэтому люди, особенно молодёжь, ходили вечерами по улицам, славили Рождество, заходили в гости, пели колядки, славили хозяев, желали им благополучия, здоровья, достатка, богатого урожая. Хозяева одаривали коляд ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 169 | Добавил: kris198 | Дата: 19.01.2021

Вопрос соблюдения температурного режима, как и обеспечение организации учебно-воспитательного процесса, входит в компетенцию органов местного самоуправления. На сайте комитета по образованию Администрации города Новоалтайска  размещен номер телефона «горячей линии»  по температурному режиму.

Телефон муниципальной "горячей линии":

8 (38532) 33- 2-01 , председатель КОА  Фёдоров В.Н.

8 (38532) 33- 2-76 , гл.специалист, инспектор школ   Литвинова В.А.

Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима в образовательных организациях: 8 (3852) 20-64-07.

Напоминаем, работает также многоканальный телефон горячей ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 156 | Добавил: kris198 | Дата: 18.01.2021

Праздники - будни, праздники – будни.

Где – то легко нам, а где – то нам трудно.

Праздник уходит – гостей провожаем,

Платья нарядные в шкаф убираем.

Ёлочки в праздник мы наряжали,

И огоньки мы на них зажигали.

Ёлочка дарит нам яркий наряд,

И угощает любимых ребят.

С ёлки игрушки – конфеты мы снимем,

Зал наш зелёная гостья покинет.

Но не грустим мы на прощанье,

Скажем все ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 188 | Добавил: foxcub | Дата: 14.01.2021

Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 26 | Добавил: foxcub | Дата: 11.12.2020

За 10 месяцев 2020 года на дорогах Новоалтайска зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб, 20 получили травмы различной степени тяжести.

Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов, допущено 8 ДТП в которых 1 ребенок  погиб, 7 травмированы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 53,8 % (с 13 до 20), число раненых в них детей увеличилось на 42,8 % (с 14 до 20).

Основные виды ДТП, в которых страдают дети и подростки – наезды на пешеходов, столкновения транспортных средств.

Так, 18.09.2020  в 17 часов 25 минут в районе дома № 64 А  по ул. Анатолия  водитель-женщина   ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 164 | Добавил: kris198 | Дата: 06.11.2020

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края напоминают водителям о правилах перевозки ребенка в автомобиле

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю накануне Международного дня защиты детей обращаются к водителям с просьбой соблюдать требования Правил дорожного движения, касающиеся перевозки детей в автомобилях.
Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, обо ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 108 | Добавил: mir22 | Дата: 15.10.2020

Памятка по особенностям соблюдения правил дорожного движения в зимний период

Уважаемые участники дорожного движения!
Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темное время суток значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому будьте особенно внимательны.

В темное время суток нужно позаботиться о дополнительных мерах безопасности для себя и своего ребенка использовать на одежде предметы со световозращающими эл ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 117 | Добавил: mir22 | Дата: 15.10.2020

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »