Главная » Наши новости

Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 31 | Добавил: foxcub | Дата: 17.03.2023

Наше дошкольное учреждение приняло  участие в городской акции «Тотальный день чтения в Новоалтайске». Акция была приурочена к  «Всемирному дню чтения вслух» 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова, автора любимых детских сказок.

Слова автора стали девизом Акции:

«Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями, заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

Дети старшей группы «Одуванчик» посетили детскую модельную библиотеку. Для них подготовили книжную выставку, поз ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 191 | Добавил: mir22 | Дата: 13.03.2023

8 марта – день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы!

В каждом детском саду в канун праздника весны проводятся утренники, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми всех групп разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 95 | Добавил: mir22 | Дата: 07.03.2023

В феврале 2023 года, на базе МБДОУ детского сада № 6 «Колобок», проходил муниципальный этап регионального чемпионата BabySkills с учетом стандартов WorldSkills Russia среди воспитанников дошкольных муниципальных образовательных учреждений города Новоалтайска. В чемпионате приняли участие воспитанники семи дошкольных образовательных учреждений.

В ходе конкурсных испытаний участники нашего детского сада продемонстрировали  элементарные представления о профессии в двух компетенциях: «Ресторанный сервис» представила воспитанница подготовительной к школе группы №4  Аня Ш., наставник - Петухова И.А.), , «Дошкольное воспитание&r ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 189 | Добавил: mir22 | Дата: 06.03.2023

Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 24 | Добавил: foxcub | Дата: 05.03.2023

"Сегодня день торжественен и строг.
Открыта дверь, музей гостей встречает,
В стенах своих входящих привечает,
Лишь стоит преступить его порог"

В преддверии Дня Защитника Отечества для детей подготовительных к школе №1 Солнышко» и №4 «Фиалочка» городским краеведческим музеем имени В.Я.Марусина была проведена обзорная экскурсия.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, научились правилам поведения в музее. В выставочном зале музея была организована выставка, посвященная Дню Защитников Отечества.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 114 | Добавил: mir22 | Дата: 28.02.2023

Каждый год, в конце зимы, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. По давно сложившейся традиции, в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества! Это тематические беседы, игры, занятия с воспитанниками на темы: «Папа в армии служил», «Наша армия - защитница Отечества», «Мой папа – моя гордость».

С нетерпением дети ждали музыкально-спортивное развлечение. И вот наступил долгожданный день. Настроение у детей было очень торжественным. Мальчики очень старались чеканить шаг в торжественном марше, представляли ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 338 | Добавил: mir22 | Дата: 21.02.2023

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в период с 16 февраля по 26 февраля Госавтоинспекция совместно с общественностью проведут профилактическое мероприятие «Безопасность пассажира». Автоинспекторы будут нести службу вблизи образовательных организаций и осуществлять контроль за соблюдением водителями транспортных средств требований правил перевозки юных пассажиров.

Во время мероприятия инспекторы вручат водителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску напоминает,  что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 73 | Добавил: mir22 | Дата: 20.02.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 31 32 »