Кусочек майского солнца

Главная » Наши новости » Кусочек майского солнца » 31.05.2024

Одуванчик - забавное растение, которое называют «кусочком майского солнца». Он радует своим веселым, жизнерадостным видом.

Много нового и интересного об одуванчике, узнали дети младшей группы от воспитанников старшей группы «Берёзка». Дети познакомились с притчей об одуванчике и Богине цветов. А затем все вместе вышли на прогулку, взяв с собой лупы и  с удовольствием  рассматривали  одуванчики, которые «рассыпались»  по траве, словно яркие маленькие лучики солнышка, покрыв золотистым ковриком наши участки. Обратили внимание, что на солнышке цветок распустился, а в тени - цветочки ещё спали. Вместе  со своими старшими друзьями, малыши весело играли, пели и водили хоровод.

А затем все вместе изготовили солнечный цветок, подаренный им на радость природой, и поместили его на плакат «Маленькое солнышко». День получился  познавательный и интересный!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 39 | Добавил: sasha | Рейтинг: 5.0/1