Большой фестиваль детской игры

Главная » Наши новости » Большой фестиваль детской игры » 31.05.2024

«Звёздная игротека»

Большой фестиваль детской игры стал началом настоящего лета для дошкольников детского сада №7 «Ромашка». Этот день был насыщен яркими событиями, которые надолго запомнятся детям интересными мероприятиями, организованными в космическом стиле.  Зал был оформлен яркими шарами, звёздами, третье пространство - планетами. Лазерный луч и музыкальное сопровождение создавали загадочность и вызывали восхищение детей.  Два забавных космических героя праздника – Гумля и Мумля повеселили от души и  познакомили детей с играми, в которые играют жители на их планете: «Роботы и звёзды», «Звёздный букет» и др. А дети научили инопланетян своим играм  «Экипаж», «Волшебная удочка», «а мы идём налево…» и др.  В завершении игротеки гости пригласили сделать фото в красиво оформленной рамке «Звёздная дорожка».  Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Все дети были счастливыми и довольными!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день - добрым и интересным.

А родителям пожелаем доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство!

2. «Мегамозг» Загадывание загадок на космическую тему.

Самый первый в Космосе
Летел с огромной скоростью
Отважный русский парень
Наш космонавт ГАГАРИН.

Посчитать совсем не просто
Ночью в темном небе звезды.
Знает все наперечет
Звезды в небе ЗВЕЗДОЧЁТ.

Сверкая огромным хвостом в темноте
Несется среди ярких звезд в пустоте,
Она не звезда, не планета,
Загадка Вселенной КОМЕТА.
Океан бездонный,
Океан бескрайний,
Безвоздушный, темный,
И необычайный,
В нем живут Вселенные,
Звезды и кометы,
Есть и обитаемые,
Может быть, планеты.
КОСМОС

Освещает ночью путь,
Звездам не дает заснуть,
Пусть все спят, ей не до сна,
В небе не заснет ЛУНА

«Пояс астероидов» Конкурс капитанов На полу располагается две дорожки с одинаковым количеством астероидов (12 – 15 шт.). Капитаны ракет одновременно бросают кубик и делают столько шагов по астероидам, сколько кружочков выпало. Кто вперед пройдет пояс астероидов, тот победил. 5. «Космичские пазлы». Экипажи собирают разрезанные картинки. (см. Приложение 2). 6. «Космические танцы» Под веселую музыку все инопланетяне повторяют движения за Серебряной. Оценивается точность и синхронность. И вот все испытания пройдены. Ракеты заправлены топливом и маленькие инопланетяне возвращаются на родные планеты, где их ждет угощение.

Программа фестиваля

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 38 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 5.0/1