Акция "Георгиевская ленточка"

Будем помнить мы всегда!
Гордость за народ Российский

Пронесём через года!

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей страны, в истории всего человечества…

Традиционно, в канун празднования Дня великой Победы, в дошкольном учреждении проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В эти дни в ДОУ звучит музыка военных лет, встречая утром детей и родителей еще на территории детского сада; педагоги оформили «Окна Победы» с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, провели тематические беседы и занятия с детьми.

Георгиевские ленточки – как символом победы в Великой Отечественной войне надели все сотрудники и дети. На тематическом мероприятии в старших группах «Берёзка» и «Радуга», с георгиевскими ленточками на груди,  дети выразительно и эмоционально читали  стихи, пели песни о празднике победы, о мире, исполняли вальс.

Дети и родители в очередной раз приняли  участие в выставке поделок и рисунков, посвященном Дню Победы. С помощью художественных работ дети выражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире, о нашей прекрасной Родине.

Итог акция – массовый поход  детей и сотрудников детского сада к местам боевой славы с возложением цветов у подножья обелисков.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем

всех со светлым днем памяти,

Днем Победы!

Желаем Всем чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 78 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 5.0/1