Тотальный день чтения произведений А.С. Пушкина

Главная » Наши новости » Тотальный день чтения произведений А.С. Пушкина » 26.03.2024

Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. В лучших традициях приобщение детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики.

К 225-летию русского поэта А.С. Пушкина в детском саду прошли тотальные чтения. Воспитанники окунулись в мир пушкинских сказок. Во всех группах были организованы чтения произведений А.С. Пушкина вслух. Дети вспомнили любимые сказки автора: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, драматизировали по произведениям А.С. Пушкина; поучаствовали в викторине.


По прочитанным произведениям А.С. Пушкина были организованы выставки детских книг, рисунков, подготовлены театральные сценки, инсценировки.

В дидактических играх «Доскажи словечко», «Я начну, ты – продолжай» все дети продемонстрировали фундаментальные знания произведений Александра Сергеевича Пушкина.

Все проведенные мероприятия были интересными и познавательными!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 62 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 5.0/1
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад №7 "Ромашка"
города Новоалтайска Алтайского края © 2024