Конкурс чтецов «А у нас на Алтае…»

Главная » Наши новости » Конкурс чтецов «А у нас на Алтае…» » 22.09.2022

Люблю тебя! Мой край алтайский,
Тобой горжусь, тобой живу!
И весь от края и до края,
Ты дорог сердцу моему…

Юрий Княженцев

20 сентября  2022  года в нашем детском саду прошел, ставший уже традиционным, конкурс «А у нас на Алтае…», целью которого стала популяризация произведений поэтов Алтайского края, развитие актерского мастерства и творческих способностей детей в процессе публичных выступлений.

Участниками конкурса стали дети от 4 до 7 лет. В зале звучали стихи Алтайских поэтов: Л. Мерзликина, В. Новичихиной, В. Климова, А. Власова, Т. Ашмариной, Терезы Романчук и др. Все ребята старались прочитать свое стихотворение выразительно. Жюри оценивали чтецов по следующим критериям: знание текста; интонационная выразительность речи; артистизм; использование выразительных театральных средств  (мимики, жестов, поз, движений).

В конкурс была добавлена номинация «Поэты-юбиляры», в связи со 110-летием со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова с 135-летием со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Дипломами «Победителя» награждены:

В номинации «Ты один у меня, мой родной уголок» (6-7лет):

Аня Шварц группа №4 «Фиалочка»;
Милана Матюшенко группа №4 «Фиалочка»;
Агата Лунёва  группа №1 «Солнышко».

В номинации «Стихи – проказники» (4-5 лет):

Артём Кривоносенко группа №6 «Берёзка»;
Лев Зубарев группа №6 «Берёзка»;
Александр Серебряков группа №2 «Радуга»

5-6 лет:

Полина Степанова группа №5 «Одуванчик»;
Маргарита Потапова группа №5 «Одуванчик»;
София Свечкарь группа №1 «Солнышко» (6-7 лет)

В номинации «Детские поэты-юбиляры» (6-7 лет):

Ксения Блудова группа №1 «Солнышко»;
Аглая Михайленко группа №1 «Солнышко»;
Дарья Сидорова  группа №1 «Солнышко»

Участники конкурса получили красочные сертификаты участника конкурса.

Выражаем огромную благодарность
родителям и воспитателям,
участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу!

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 185 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 5.0/1