Как мы "Масленицу" провожали!

Главная » Наши новости » Как мы "Масленицу" провожали! » 16.03.2024

«Масленица» самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду №7 «Ромашка»  и стал уже традиционным и любимым для детей.

Программа развлечения получилась очень веселой. Как положено на празднике, дети от души водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки….В гости к детям на Масленицу заглянула красавица Весна. А гостья Зимушка пригласила всех одеться и организовать продолжение праздника на улице, где скоморохи под звуки русской музыки устроили  для всех детей шумные хороводы и задорные игры.

Катание в санях добавило детям массу непередаваемых и позитивных впечатлений. Послушная лошадка, легкий мороз, искрящийся снег, свежий воздух! Это просто подарок - настоящие яркие эмоции и отличное настроение!

В заключение праздника дети удовольствием поедали вкусные блины, запивая их ароматным  чаем! Праздник удался на славу!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 46 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 5.0/1