Главная » Наши новости » День Земли » 23.04.2024

Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым днем еще важней.

Ежегодно, 22 апреля, в нашем ДОУ отмечают День Земли. Главная цель  всех проводимых мероприятий - формирование у детей осознано-правильного отношения к нашей планете – Земля, привлечение внимание к проблемам окружающей среды. С детьми всех групп были проведены беседа «Чистая планета». На вопрос  «Как спасти планету?», детьми было предложено много вариантов ответов: не выбрасывать мусор в неустановленном месте, беречь воду, охранять природу, помогать братьям нашим меньшим. Воспитатели провели целевые наблюдения на прогулке,  разучивали стихи о весне, читали потешки,  загадки, приметы   о природе.

Педагоги групп «Капелька» и «Берёзка» организовали тематическое развлечение «День Земли». Дети отгадывали загадки, вспомнили «Правила поведения на природе», полюбовались моделью Земли в кубе, сортировали «мусор», путешествовали по «Экологической тропе» детского сада, позировали в изготовленной воспитателями фотозоне «Берегите планету». А затем, на свежем воздухе, пригласили детей  из других групп на флешмоб с Медведем. День был интересным и полезным. Надеемся, что дети открыли новые знания и приобрели понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Ссылка на ролик https://youtu.be/

Помните, мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 30 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 5.0/1