Интересный проект – завершён!

Главная » Наши новости » Интересный проект – завершён! » 15.05.2024

Вновь детская библиотека открыла свои двери для детей группы «Одуванчик». В форме круглого стола прошла встреча по совместному проекту «Патриоты – это мы». За ним обсуждали  такие темы, как: «День Победы» и «Символы мира»  (колокол и голуби мира, бумажные журавли, детские ладошки и др.). Детей очень впечатлила легенда о японской девочке Садако Сасаки, которая пережила бомбардировку Хиросимы, и спустя 9 лет, по мнению врачей, жить ей оставалось всего несколько месяцев. Легенда о тысячи бумажных журавлей была её последней надеждой. Она верила, сложив из бумаги тысячу журавликов, появится возможность излечиться…

Кульминацией мероприятия стал проведенный Пинчук Татьяной Евгеньевной мастер-класс по изготовлению бумажных голубей, которые тоже являются символом мира. Дети увлеченно создавали поделки.

Реализуемый в течение учебного года проект «Патриоты – это мы», совместно с Детской библиотекой, позволил расширить представления детей о родном городе, нашей многонациональной стране, её знаменательных датах, людях, прославивших нашу страну и др.

Выражаем слова благодарности организаторам проекта за длительное, плодотворное сотрудничество и весомый вклад в патриотическое воспитание наших дошкольников.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 44 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 5.0/1