Главная » Наши новости

Анонс: Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и пешеходам и настоятельно рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах.

С наступлением осеннее-зимнего периода сокращается продолжительность светового дня, в темное время суток значительно ухудшается видимость, возможно образование гололёда и выпадение осадков, которые значительно осложняют дорожную обстановку, а значит необходимо изменить стиль вождения водителям и быть более аккуратными пешеходами.

С начала выходных дней произошло 22 ДТП, в которых 4 человека погибли и 26 получили ранения, из них: 9 наездов на пешеходов.

Большинство ДТП происходит в темное время суток. Нередко сами пешеходы становятся нарушителями правил дорожного движения, а именно: не используют световозвращающие элементы на одежде и невнимательно переходят проезжую часть.

... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 109 | Добавил: mir22 | Дата: 21.11.2022

Ежегодно в стране и в нашем городе проводятся мероприятия в рамках городского благотворительного марафона «Поддержим ребёнка» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Наш детский сад является его активным участником!

Цель благотворительного марафона - привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, объединение усилий власти, бизнеса и общества в поддержке данной категории детей.

В поддержку марафона на базе нашего МДОУ ЦРР - детского сада  № 7 прошло много интересных и значимых мероприятий: уроки доброты, чтение добрых сказок, беседы, поучительны ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 107 | Добавил: mir22 | Дата: 17.11.2022

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 119 | Добавил: mir22 | Дата: 14.11.2022

Все дети любят творчество. Нет детей, которые не любят рисовать, лепить, выполнять аппликацию. Это их естественная потребность. Ведь они – творцы от природы, даже когда размазывают краску прямо на обоях.

Всмотритесь в детские работы, в них скрыто много информации о душевном и физическом состоянии ребёнка, его переживаниях, мечтах. Дети не могут всё выразить словами из-за небольшого словарного запаса, поэтому им легче передать это в творчестве. Изобразительный талант ребёнка может доставлять взрослому человеку радость.

Как и в этот раз, Свечкарь Соня приняла участие в очном, муниципальном конкурсе декоративно-прик ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 93 | Добавил: mir22 | Дата: 14.11.2022

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 151 | Добавил: mir22 | Дата: 11.11.2022

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 119 | Добавил: mir22 | Дата: 11.11.2022

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления.

Для детей младшей группы «Капелька» - это первый опыт и первые впечатления. К нему они готовились, ждали и пришли все нарядные!

В гостях у малышей побывали ребята из подготовительной группы, в роли за ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 204 | Добавил: mir22 | Дата: 02.11.2022

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. 28 октября отмечается всемирный день бабушек и дедушек.

Дата праздника - 28 октября - выбрана не случайно, поскольку она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи.

Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушкам и дедушкам.

Эти стихи, песни и слова благодарности и поздравления дети приготовили для вас!

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 195 | Добавил: mir22 | Дата: 01.11.2022

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!
Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение э ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 125 | Добавил: alvina0308 | Дата: 21.10.2022

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 31 32 »