Дата создания ДОУ (история)

Главная » Сведения об образовательной организации » Основные сведения » Дата создания ДОУ (история)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №7 «Ромашка» города Новоалтайска Алтайского края сдано в эксплуатацию в феврале 1964 года, в настоящее время посещают более 150 маленьких Новоалтайцев.

• Здание типовое, благоустроенное, с центральным отоплением, водоснабжением, канализацией. Для каждой возрастной группы оборудованы детские площадки, теневые веранды, произведена покраска всего оборудования яркими красками. ДОУ имеет музыкальный зал, методический кабинет, изостудию, кабинет психолога, медицинский кабинет, изолятор, 2 логопедических кабинета, ряд служебных помещений. В 1995-1996 годах проведен капитальный ремонт здания, в ходе которого произведена пристройка спальных комнат.

• Функционирует 6 групп, из них 4 группы общеразвивающей направленности, 2 компенсирующие группы с общим недоразвитием речи для детей от 5 до 7 лет. Педагогический коллектив укомплектован высококвалифицированными кадрами.

• Педагогический персонал 19 педагогов, в их числе старший воспитатель, воспитатель по физической культуре и изодеятельности, 2  учителя-логопеда,  педагог-психолог. Из них:

• имеют высшее образование – 10

• имеют среднее специальное образование – 8

• имеют высшую квалификационную категорию – 12

• Педагогический стаж:

• до 5 лет – 2

• от 10 до 15 лет – 4

• свыше 20 лет – 14

• ДОУ оснащено технологическим оборудованием, техническими средствами обучения и оргтехникой.

• ДОУ продолжает воспитательно-образовательную деятельность в режиме развития согласно основным исходным установкам «Программы развития ».

• Является городским методическим центром по экологическому воспитанию детей на протяжении  более 25 лет. На его базе работает методический клуб для педагогов города «Родничок».

• В коллективе работают 3 «Почетных работника общего образования», 8 педагогов награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, 1 педагог награжден медалью " Ветеран труда".

Творчески подходит коллектив к  внедрению в воспитательно-образовательный процесс инновационных и здоровьесберегающих технологий.

ДОУ является активным участников и победителем различных конкурсов городского, краевого и всероссийского  уровня; «Лучшее образовательное учреждение года – 2010»; Дважды лауреат всероссийского конкурса «Детский сад года».

В копилке наград педагогов и обслуживающего персонала несколько десятков грамот Главного управления  образования и молодежной политики Алтайского края, комитета по образования Администрации города Новоалтайска, Благодарственные письма Администрации города Новоалтайска.

658087, Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, д. 7.

(838532) 4-75-48, 4-81-25

MDOU_7_Romashka@mail.ru

Учредители

Учредителем учреждения является муниципальное образование – городской округ город Новоалтайск Алтайского края.

Организационно-правовая форма:

Регистрационное свидетельство:

№ 000915974 серия 22от 27.09.1999года, выдано_ инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Новоалтайску Алтайского края

Лицензия на образовательную деятельность:

№0000800 серия А, регистрационный №809, выдана 02 ноября 2011 года Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, бессрочно

Заведующий дошкольным образовательным учреждением

Новик Татьяна Алексеевна