Методическая работа

Главная » Сведения об образовательной организации » Образование » Методическая работа

К Юбилею Великой Победы

Путешествие по маршруту боевой славы: «В парк, к памятнику И.И. Григорьеву»

Война  глазами художника (детям о ВОВ)

ЛЕНТА ПАМЯТИ ПРАДЕДЫ ВОСПИТАННИКОВ МБДОУ ЦРР №7

Из уст Правнуков Победы звучат эти стихи:

Активные формы работы с детьми:

Активные формы работы с педагогами:

Приоритетное направление деятельности МБДОУ ЦРР №7:

Доклады из опыта работы:

Методические рекомендации для педагогов:

Наши презентации:

Педагогическая копилка ОБЖ:

Региональный компонент образовательной деятельности:

Изучаем и внедряем профессиональный стандарт педагога ДОУ:

Эколого-туристическая деятельность

- Буклеты:

- Игровая деятельность в походе:

- Работа с родителями:

МБДОУ ЦРР – детский сад № 7 «Ромашка» является методическим центром в городе по экологическому воспитанию детей. Здесь на протяжении 20 лет успешно функционирует методический клуб по экологическому воспитанию «Родничок».

Основанием педагогически грамотной работы клуба «Родничок» стала система повышения квалификации воспитателей, методологической основой которой является современная Концепция экологического воспитания детей дошкольного возраста, Концепция непрерывного образования как условия личностного роста и развития. Процесс повышение квалификации педагогов направлен на ознакомление с инновационными технологиями экологического обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

В ходе заседаний методического клуба практикуются разнообразные формы работы, способствующие повышению квалификации: «Педагогические гостиные», проблемно-практические конференции, мастер-классы, деловые игры, «Философский стол», «пиар-акции», поездки в дендрарий, открытые просмотры форм совместной деятельности с детьми и др.. Педагогическая работа клуба строится таким образом, чтобы обеспечить достаточную эмоциональную, познавательную и практическую значимость.

В ходе регулярно проводимых заседаний между членами клуба установились доверительные и доброжелательные взаимоотношения сотрудничества. На заседаниях клуба царила атмосфера психологического комфорта, заинтересованности в профессиональном росте. Педагогическая работа клуба строилась таким образом, чтобы обеспечить достаточную эмоциональную, познавательную и практическую значимость.

Внедрение в практику работы методического клуба разнообразных форм и способов повышения квалификации помогло сформировать потребность каждого педагога в непрерывном профессиональном самосовершенствовании, позволило повысить уровень экологической культуры и овладеть способами самостоятельного познания, способствовало наращиванию профессионального мастерства, обогащению творческого и практического педагогического опыта, концентрации усилий лучших педагогов для выхода на качественно новый уровень профессионального саморазвития.